На ОАО «Алтайтара» оштрафован директор, отстранены от работы сотрудники
Государственной инспекцией труда в Алтайском крае проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Алтайтара» (Барнаул).
Проверкой установлено:
- в организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда;
- к самостоятельной работе допускаются лица, не прошедшие обязательное обучение и проверку знаний по охране труда;
- используются средства индивидуальной защиты (обувь), не имеющие сертификата соответствия и не отвечающие требованиям охраны труда.
По результатам проверки выданы предписания о запрете использования средств индивидуальной защиты, не имеющих сертификаты соответствия, отстранены от работы лица, не прошедшие обязательное обучение по охране труда. За допущенные нарушения трудового законодательства ООО «Алтайтара» привлечено к административной ответственности – штраф 30 000 рублей, - сообщает официальный сайт Гострудинспекции.