GQ опубликовал интервью Путина британской топ-модели Наоми Кэмпбелл
Журнал GQ опубликовал интервью российского премьера Владимира Путина британской топ-модели Наоми Кэмпбелл, которое она взяла у главы правительства еще в ноябре во время Тигриного форума в Санкт-Петербурге.
В целом модель интересовал больше образ жизни российского премьера. Она отметила его хорошую физическую форму и не могла не спросить, как он ее поддерживает. Путин ушел от прямого ответа, переадресовав вопрос самой Наоми, а потом согласился с ней, что поддерживать форму позволяют не только физические нагрузки, но и в немалой степени здоровый дух. Впрочем, он признался, что это не единственная составляющая успеха – он каждый день плавает в бассейне и регулярно ходит заниматься на тренажерах.
Наоми задала также вопрос об экстремальных увлечениях премьера, таких как верховая езда на лошадях без седла, автогонки, горные лыжи, охота. Она спросила в этой связи, что это – адреналин или, скорее, пиар? При этом такие увлечения чреваты серьезными травмами, заметила Наоми. На первую часть вопроса Путин предпочел не отвечать, а по поводу травм вспомнил молодость и рассказал, что сломал палец, когда, будучи студентом, «халявил» во время упражнений. В последнее время ничего серьезного с ним не случается, заверил премьер.
Кэмпбелл вспомнила еще об одном экстремальном опыте премьера: участии в байк-шоу на Украине. Премьер, в свою очередь, назвал байкеров «крутыми парнями», скромно отметив, что сам он не такой. Он привел в пример одного из байкеров, который проехал на своем мотоцикле несколько тысяч километров, при том, что у него нет одной ноги – он потерял ее во время военных действий в бывшей Югославии.
Наоми Кэмпбел также интересовала реакция Путина на эротический календарь, который посвятили ему девушки с журфака МГУ. Премьер признал, что студентки на журфаке действительно очень красивые, но, по его словам, не это главное. Их основная заслуга, как следует из слов Путина, в том, что они не побоялись признаться публично в симпатии к нему. Как считает премьер, в России модно критиковать людей, которые находятся у власти, потому что в противном случае их якобы заклеймят как подхалимов.