Два судебных пристава на Алтае уволились из-за ненадлежащего поведения

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов рассмотрела семь  материалов, касающихся деятельности сотрудников управления. По одному рассмотренному материалу в отношении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов комиссией было принято решение ходатайствовать перед руководством управления о назначении служебной проверки.

 

По результатам проверки сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение требований к служебному поведению гражданского служащего. Два  других государственных гражданских служащих, в отношении которых рассматривалась материалы, подали заявления об увольнении со службы. В остальных случаях  комиссия ограничилась фактом рассмотрения материалов.

«Обращаем внимание жителей Алтайского края, что в случае получения информации о противоправной деятельности сотрудников УФССП России по Алтайскому краю необходимо обращаться по «телефону доверия» 63-96-92», - прокомментировал главный судебный пристав Алтайского края Александр Пархоменко.

Читайте полную версию на сайте asfera.info