Строительный кран рухнул на проезжую часть в Барнауле
Около часа назад в Барнауле на улице Мерзликина, 5 произошло ЧП. Там располагается бизнес-центр, а напротив строится корпус Алтайского государственного аграрного университета. Стрела крана, работающего на этой стройке, неожиданно рухнула прямо на проезжую часть. По счастливой случайности никто не пострадал.
Как рассказала корреспонденту asfera.info Ирина Иванова, ставшая очевидцем происшествия, стрела крана задела автомобиль "Волга", который в это время двигался по дороге, и сильно помяла ему капот. «Я только подъехала к офису, припарковалась, как вдруг услышала сильный грохот, повернулась и увидела этот упавший кран, буквально в метре от меня. Я и моя машина чудом остались целы, я быстро уехала оттуда. А вот тому водителю на "Волге" не повезло, упавший кран задел капот его машины».
Сейчас, по словам очевидцев, кран продолжает лежать на проезжей части, там также валяется куча кирпичей и стоит помятая "Волга".