Алтайских коммунальщиков оштрафовали на 60 тысяч за плохой ремонт

В Алтайском крае после жалобы жильцов и прокурорской проверки была оштрафована управляющая компания.

Как сообщили в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры, ведомство по обращению граждан провело проверку качества капитального ремонта многоквартирных домов по ул. Ленина, 92 и пер. Кармацкого, 19 в селе Советское.

Было установлено, что ответственное за ремонт ООО «Советское РЭУ» действительно отремонтировало дома некачественно. Так, были выявлены нарушения при ремонте  подвала в доме на ул. Ленина, при проведении ремонта кровли домов, электромонтажных работ.

В отношении ООО «Советское РЭУ» было возбуждено два дела об административных правонарушениях. В итоге управляющая компания была привлечена в виде штрафа в общей сложности  60 тыс. рублей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info