Уроженка Узбекистана хотела продать ребенка, которого еще не родила

Цена вопроса – 60 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК Новосибирской области.

Установлено, что 34-летняя  уроженка  Узбекистана  проживала  с двумя   малолетними  детьми на территории РФ без регистрации, не имела постоянного дохода и перебивалась случайными  заработками.

В  мае  2010 года,   будучи беременной, осознавая,  что денег  для содержания  семьи у нее нет,  женщина обратилась  к малознакомому   узбеку с просьбой найти  покупателя для  ее будущего ребенка. Мужчина, не намеревавшийся  участвовать в совершении преступления,  обратился в правоохранительные органы.

После рождения  ребенка, 23 августа  2010 года, обвиняемая   передала   его  покупателю и получила   60 тысяч рублей, после  чего была задержана  сотрудниками оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по СФО.

В настоящее  время   расследование уголовного дела завершено, материалы уголовного дела  направлены  для утверждения обвинительного заключения прокурору.

Читайте полную версию на сайте asfera.info