Сессия алтайских депутатов началась в Барнауле
36-я очередная (последняя в этом году) сессия Алтайского краевого Законодательного собрания проходит в эти минуты в Барнауле. Заседание только что началось. В зале присутствуют 56 депутатов, а также губернатор Алтайского края Александр Карлин. Ведет заседание председатель АКЗС Иван Лоор. Повестка утверждена, и депутаты приступили к рассмотрению вопросов.
Перед обсуждением повестки депутаты поздравили председателя правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края Михаила Фокина с наградой, полученной за успешное восстановление сгоревшего села Николаевка. Затем Иван Лоор поздравил сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева со вступлением в должность. После этого Александр Карлин вручил Ивану Лоору награду от Министерства сельского хозяйства РФ за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.
В рамках повестки дня сегодняшней сессии депутаты планируют рассмотреть 23 вопроса. В первом чтении планируется принять изменения в действующий Закон «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае». Также депутаты рассмотрят проект изменений в Закон Алтайского края «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». На сегодняшней сессии депутаты планируют определиться с кандидатурой на вакантное пока место председателя постоянного комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан.
ИА "Атмосфера" ведет онлайн-репортаж из зала заседаний. Он транслируется на сайте www.asfera.info и официальном сайте Алтайского краевого Законодательного собрания.