Бийские депутаты могут снова вернуться к вопросу об отмене выборов мэра

Бийские депутаты могут снова вернуться к вопросу об отмене выборов мэра

Сегодня состоялось очередное, 41-е заседание городской Думы. Среди прочих дел депутатам предстояло принять решение по внесению изменений в регламент Думы.

Изменения эти, в частности, позволяют внести в ближайшее время снова на рассмотрение депутатам вопрос об изменениях в Уставе города. Ранее же, если проект не получил поддержки депутатов, в очередной раз его можно было бы вносить не ранее чем через полгода.

После того как с первого захода открыть в Бийске дорогу для внедрения института сити-менеджера не получилось, у сторонников этой идеи теперь появился шанс попробовать сделать это еще раз.

Некоторые депутаты не скрывали, ради чего именно сейчас и немедленно понадобилось приводить регламент Думы в соответствие с федеральным законодательством. Что делается это без какой-то проработки и, как выразился депутат Юрий Борисов, «корявенько». Прения были бурными, стороны обвиняли друг друга в несоблюдении регламента, законодательства и нарушении рабочей дисциплины.

В конце концов депутаты все же перешли к процедуре голосования. «За» проголосовали 14 человек, и таким образом решение было принято.

Читайте полную версию на сайте asfera.info