Губернатор пообещал экономить свет

Александр Карлин принял участие в запуске нового автотрансформатора на подстанции 220 кВ Чесноковская  в Новоалтайске. 

Александр Карлин и гендиректор МЭС Сибири Самуил 
Зильберман, фото и текст: Никита Кисляков  

Теперь энергоснабжение Барнаула, Новоалтайска, а также северо-восточных территорий Алтайского края станет более эффективным и бесперебойным.

Дело в том, что прежний агрегат, обеспечивавший светом, выработал свой ресурс. Дополнительные трансформаторные мощности заработали в преддверии морозов.

Губернатор добавил, что в канун новогодних праздников такое событие имеет особую важность.

«Новые силовые агрегаты на подстанции 220 кВ Чесноковской и ранее на подстанции 220 кВ Власиха в Барнауле введены в эксплуатацию досрочно», - отметили в Федеральной Сетевой компании единой энергетической системы.

Это случилось в результате договоренности Александра Карлина и председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина. Ранее запуск планировался на 2011-2012 годы. Теперь мощностей хватит тысячам людей и организаций.

Губернатор также выразил надежду на то, что в соответствии с пожеланиями президента жители края будут как можно чаще использовать энергосберегающие ресурсы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info