Сумма долга по зарплате на Алтае снизилась на 1 млн. рублей

Сумма долга по зарплате на Алтае снизилась на 1 млн. рублей

Задолженность по заработной плате в Алтайском крае уменьшилась более чем на миллион рублей. Такие данные на 11 декабря приводит краевое управление по труду и занятости населения.

С начала декабря число организаций-должников сократилось на 2 предприятия. Полностью ликвидировали долги по заработной плате на сумму 202 тыс. рублей ООО «ТЕН» Локтевского района и МУП «Дорожник-2» Центрального района города Барнаула.

Еще 2 предприятия, МУП «Славгородский коммунальщик» и МУП «Теплоэнерго» города Рубцовска, уменьшили сумму долга на 858 тысяч рублей.

По состоянию на 11 декабря текущего года просроченная задолженность по заработной плате в организациях края снизилась на 1,1 млн. рублей, или 3,7%, и составила 28,3 млн. рублей

По-прежнему основными предприятиями-должниками остаются ООО «Барнаулэнерго», ЗАО «Бийский сахарный завод», ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» и ГУП «Колос» Баевского района. На их долю приходится 84,8% от общей суммы долга по краю.

Ситуация с выплатой заработной платы находится на ежедневном контроле, и работа по ликвидации задолженности по заработной плате продолжается в оперативном режиме, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info