Бийских музыкантов пригласили в Париж
В ноябре в Новосибирске состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Музыкальный АРТ-ФОРУМ». Фестиваль проходит в три тура: первый - по видеозаписи, второй - исполнение программы в Новосибирске и третий - во Франции.
Впервые в конкурсе такого уровня приняли участие учащиеся Бийской детской музыкальной школы №2. Из семи участников во второй тур прошли шесть. Нашими соперниками были юные музыканты от Урала до Дальнего Востока (Омск, Магнитогорск, Кемерово, Красноярск и т. д.).
Уровень подготовки и исполнения программ был достаточно высок. Бийские музыканты выступили достойно. Гитаристы: И. Языков стал лауреатом III степени, И. Жуков - дипломантом I степени, ансамбль балалаечников в составе: И. Жуков, Н. Погадаев, Б. Тананыкин, И. Языков и концертмейстер В. Говтван стали дипломантами, фортепианный дуэт Е. Гибтева и В. Говтван был удостоен диплома. Также все ребята получили сертификаты на 180 евро и приглашение участвовать в третьем туре конкурса, который состоится в июле в Париже и августе в Каннах.