Алтайский край присоединится к движению «Россия – без жестокости к детям!»

Церемония подписания Соглашения о присоединении Алтайского края к общенациональному движению «Россия – без жестокости к детям!» состоится 10 декабря в 10 часов в малом зале администрации Алтайского края. Губернатор Алтайского края Александр Карлин и заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Нина Александровна Шахова подпишут Соглашение о взаимодействии в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Справка:

Движение «Россия – без жестокости к детям!» стартовало в мае 2010 года. Кампания организована так, чтобы ее участники не ограничивались лишь пассивным получением информации, но и сами активно действовали во имя продвижения ценностей ответственного родительства. Долгосрочные изменения в обществе возможны только при участии каждого, кто заинтересован в создании лучшего будущего для своих детей.

Стать участником движения могут как родители, так и коммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации, образовательные учреждения и целые регионы. Участники принимают на себя обязательство разделять и продвигать принципы ответственного родительства, призывать к отказу от насилия и жестокого обращения, поддерживать мероприятия Национальной программы по противодействию жестокому обращению с детьми. Разнообразие форматов возможного сотрудничества уже способствовало привлечению тысяч сторонников, которые приняли участие в ярких и запоминающихся акциях, направленных против жестокого обращения с детьми.

Первым участником движения стал президент России. Его примеру последовали известные политики, общественные деятели, представители шоу-бизнеса, писатели, спортсмены.

Читайте полную версию на сайте asfera.info