Преступник ворвался в церковь, изнасиловал перед иконами прихожанку и украл кресты

Злоумышленник - ранее судимый житель Кемерово, 26 лет, подозревается в совершении изнасилования.

Как сообщила Asfera.info старший помощник руководителя СУ СК области Надежда Ананьева, 10 ноября 2010 года в Кемеровском районе  мужчина  зашел в часовню Святого Николая и похитил  серебряные цепочки, кресты, образки, выручку от продажи товара в храме.

После этого он изнасиловал 40-летнюю прихожанку, угрожая ей расправой. Кроме того, подозреваемый забрал у нее мобильный телефон, закрыл двери храма на ключ и скрылся. Что делали в этот момент присутствующие в церкви и были ли таковые вообще, предстоит выяснить следствию.

«По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела  продолжается», - резюмирует Надежда Ананьева.

Читайте полную версию на сайте asfera.info