Расходы алтайского бюджета в 2011-м году увеличатся на 902 млн рублей

Алтайский край увеличит расходы бюджета 2011 года на 902 млн рублей от уровня расходов, утвержденных в первоначальной редакции документа, сообщил председатель комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов во вторник на заседании рабочей группы по подготовке регионального закона о бюджете на следующий год, а также на плановый период 2012-2013 годов.

"При подготовке и рассмотрении бюджета в первом чтении, а также во время консультаций с комитетами Алтайского краевого Заксобрания были отмечены вопросы, которые обсуждались наиболее остро и требовали доработки", - сказал В.Притупов.

По результатам рассмотрения этих предложений, добавил он, предлагаются следующие решения по распределению финансовой помощи: в первую очередь  депутатам предложено увеличение расходов на софинансирование федеральных целевых программ и различных проектов, на реализацию адресных инвестиционных программ, на поддержку народного хозяйства, а также на соблюдение сбалансированности бюджета.

Читайте полную версию на сайте asfera.info