Судебные приставы за долги арестовали у депутата ЛДПР катер

Судебные приставы арестовали за долги морской прогулочный катер депутата ЛДПР, сообщает портал РАПСИ. Но и этого будет мало, поскольку общий долг парламентария составляет 200 миллионов рублей.

Как ранее сообщал сайт «Коррупция.NET», предположительно, должником является депутат Госдумы от партии ЛДПР Денис Давитиашвили. Поскольку именно он является в ЛДПР единственным, кто задекларировал ранее имеющийся у него, но уже также арестованный автомобиль «Феррари».

По сообщению УФССП России по Москве, должник сам приехал на машине, где при понятых она была арестована. Кроме того, депутат якобы сам предложил забрать у него прогулочный катер в счет погашения долга. Теперь автомобиль и катер будут выставлены на торги в счет погашения долга.

«В конце минувшей недели депутат передал судебным приставам-исполнителям морской прогулочный семиместный катер 2006 года выпуска для описи и ареста в счет погашения долга», - говорится в сообщении.

Кому депутат Госдумы задолжал 200 млн рублей, не сообщается. Но арестованного имущества недостаточно, чтобы полностью покрыть долг. Может быть, парламентарий предложит что-то еще из дорогостоящего имущества? Или начнет отдавать долг с зарплаты?

Читайте полную версию на сайте asfera.info