Общественники в Тюменцево работают по предупреждению пожаров
Безработные жители Тюменцевского района участвуют в реализации программы по предупреждению и ликвидации последствий стихийных природных пожаров в 2010 году.
Тюменцевский район – один из 15 территорий края, где был введен режим чрезвычайной ситуации с целью преодоления угрозы распространения лесных и степных пожаров и недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, лесному фонду, объектам инфраструктуры, жизнеобеспечения, социальным и производственным объектам и жилым строениям.
Безработные граждане на общественных работах в рамках программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году» участвуют в предупреждении стихийных природных пожаров.
Временные рабочие места организованы в шести сельсоветах. «Общественники» занимаются скашиванием и уборкой сухой травы, пожароопасного мусора, ликвидацией несанкционированных свалок, вырубкой кустарников, опахиванием населенных пунктов. Так в Мезенцевском сельсовете уже выполнены работы по опахиванию свалок, идет работа по вырубке сухостоя. Все работы продлятся 1 месяц, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.