Акция протеста против непринятия "антиалкогольного" закона прошла в Барнауле
Сегодня, 30 сентября, в день проведения 33-й очередной сессии АКЗС, около здания администрации Алтайского края прошла акция протеста. Она была направлена на депутатов партии власти, которые отклонили закон об ограничении продажи алкоголя в ночное время суток.
Как сообщалось ранее, накануне фракция "Справедливая Россия" предложила внести соответствующие изменения в закон о реализацации крепких алкогольных напитков. Однако сегодня в ходе утверждения повестки дня данный вопрос был снят с рассмотрения. Инициаторам внесенных поправок было рекомендовано доработать их и рассмотреть на более поздних сессиях АКЗС.
Вместе с тем в 10.00 к зданию администрации пришли пикетчики, наряженные в алкоголиков, с плакатами: "Мы бухаем за Куца (депутата АКЗС. - Прим. ред.)! Опа- опа-дри-ца-ца!". Кроме того, участники акции протеста требовали запретить торговлю газированными слабоалкогольными напитками, употребление которых ведет к спаиванию и алкоголизации именно молодого поколения.
По одному участники подходили к зданию с разных сторон, как бы окружая. Закончилось все тем, что милиционеры отвели их в сторону.