Барнаульские военкоматы не сомневаются в том, что выполнят план по призыву-2010

Представители призывных комиссий Барнаула, районных отделов военного комиссариата по Алтайскому краю, городского УВД доложили исполняющему обязанности главы города Игорю Савинцеву о результатах весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ, а также планах   по организации осеннего призыва.

 План по выполнению весеннего призыва отдел краевого комиссариата по Железнодорожному, Октябрьскому и Центральному районам выполнил на 100%, отдел по Ленинскому и Индустриальному районам обеспечил перевыполнение поставленной задачи на 12%. 70% призывников были отправлены на Дальний Восток.

 Представители районных отделов краевого военкомата не  сомневаются, что задачи  по проведению осеннего призыва будут выполнены. В этом они заверили Игоря Савинцева.

 Главным препятствием по претворению в жизнь этих планов была названа ситуация с уклонистами, то есть с  теми, кто игнорирует службу в российской армии. Принимаемые к ним меры нельзя назвать адекватными – к такому мнению пришли собравшиеся. По итогам осеннего призыва в правоохранительные органы переданы дела на 4 уклонистов, ни один из тех, кто проигнорировал повестки военкоматов, не был привлечен к административной ответственности. Представители военного комиссариата высказали претензии в связи с этим к правоохранительным органам и миграционной службе.

В результате начальнику УВД по Барнаулу было рекомендовано назначить ответственных в отделах милиции за взаимодействие с военным комиссариатом и призывными комиссиями. Также было принято решение активно использовать имеющуюся практику применения Административного и Уголовного кодексов РФ в отношении уклонистов.

 Игорь Савинцев также потребовал от городского комитета по делам здравоохранения обеспечить в поликлиниках и больницах города внеочередное обследование призывников и бесплатное проведение для них необходимых анализов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info