В ряде барнаульских поликлиник на прием к узким специалистам смогут записывать участковые педиатры

Городская программа расширения сети поликлиник, улучшения качества и доступности медицинской помощи на 2010 год предусматривает сокращение очередей в регистратурах поликлиник. Для этого в муниципальной системе здравоохранения предпринимаются эффективные меры.

Дополнительное компьютерное оборудование со специализированными программами приобретается для регистратур 15 городских поликлиник. Компьютеры планируется приобрести также для участковых терапевтов больницы №6 и поликлиники №11. Это позволит записываться на прием к узким специалистам при необходимости непосредственно у терапевтов и значительно сократит очереди в регистратуры в утренние часы.

В сентябре для сокращения очередей во всех детских поликлиниках появилась возможность дистанционной записи на прием к главным городским детским специалистам.

В шести лечебных учреждениях города (поликлиники № 3, 9, детские поликлиники № 3, 9, поликлиники больниц № 5, 6) в регистратурах установлено специализированное компьютерное оборудование, что позволяет сократить очереди и обеспечивает возможность записи на прием на две недели вперед. Кроме того, дистанционно осуществляется контроль записи пациентов на прием как непосредственно в поликлиниках, так и на прием в специализированные краевые учреждения.

Справка:

Городская программа расширения сети поликлиник, улучшения качества и доступности медицинской помощи также предусматривает в 2010 г. ввод в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения: дневной стационар амбулатории в с. Власиха, дневной стационар женской консультации от поликлиники №9, кабинет врачебного приема в пос. Лесная Поляна от поликлиники №12, краевые центры инфекционных болезней и сосудистой хирургии при больнице №5. В соответствии с программой завершено формирование филиала поликлиники №11 на ул. Островского.

Читайте полную версию на сайте asfera.info