Алтайские спортсмены первые даже за границей: первое место в командных упражнениях на международном фестивале по художественной гимнастике
Алтайские спортсмены вернулись с международного фестиваля по художественной гимнастике «Русская калинка», который проходил в Египте с 27 марта по 4 апреля. В соревнованиях принимали участие более 120 юных спортсменок из пяти стран, в том числе из России.
От Алтайского края в турнире участвовали восемь воспитанниц ДЮСШ «Студия спорт». Наши девушки выиграли Гран-при и заняли первое место в командных упражнениях. Гимнастка Алина Быкова удостоена специального приза от мэрии г. Хургады и организаторов турнира за показательный номер «Русалочка». За подготовку команды руководитель Ольга Толстоброва награждена дипломом, почетным сертификатом и ценным призом.
Как рассказала председатель федерации художественной гимнастики Алтайского края и тренер ДЮСШ «Студия спорт» Елена Наумова, фестиваль был проведен на очень высоком уровне: «Мероприятие было очень хорошо организовано: сами соревнования проходили в течение трех дней, а остальное время участники отдыхали и ходили на экскурсии».