Оценки алтайских школьников за первую четверть будут выставлены в электронные журналы

Второй учебный год подряд школы Алтайского края используют в своей деятельности автоматизированную систему управления «Сетевой край. Образование».

Она представляет собой информационные пространства отдельных школ, объединенные в единую систему. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо выполнять домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание.

Права доступа к информации разграничены как по объёмам доступной информации, так и по возможностям внесения новой и редактирования имеющейся. При этом права доступа пользователей могут гибко настраиваться администратором. Система безопасности включает также шифрование данных, защиту сеанса работы пользователя, средства резервного копирования данных.

Кроме того, система «Сетевой край. Образование» имеет интуитивно понятный интерфейс. Навык работы формируется очень быстро даже у пользователей, не имеющих опыта работы с компьютером.

Читайте полную версию на сайте asfera.info