За сутки в Алтайском крае произошло шесть пожаров
14 сентября на территории края произошло 6 пожаров, 4 из них - в жилом секторе. Погибших и травмированных нет. В тушении были задействованы 42 человека личного состава противопожарной службы, 14 единиц техники.
По-прежнему большое количество пожаров в жилом секторе происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В 02.15 в селе Войково Шипуновского района произошел пожар в одноэтажном панельном жилом доме, расположенном по улице Советской. На момент прибытия первого подразделения внутри дома наблюдалось сильное задымление. Спустя десять минут возгорание удалось локализовать, и еще полчаса потребовалось огнеборцам для полной его ликвидации. В результате пожара повреждены стены и пол. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений дальнейшего распространения огня на большей площади и гибели людей удалось не допустить. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
По данным Управления лесами Алтайского края, за прошедшие сутки возгораний в лесной зоне не зарегистрировано. Действующих лесных пожаров нет.