Барнаульское «Динамо» взяло реванш у «Сахалина»
Вчера, 12 сентября, в рамках 25-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» барнаульское «Динамо» на выезде встречалось с южно-сахалинским «Сахалином».
Начало матча сложилось в пользу «Динамо». За первую треть часа игры они подали три угловых («Сахалин» ни одного) и создали несколько опасных моментов. Сначала Максим Суршков из выгодного положения не попал в створ ворот «Сахалина», а затем он же вышел один на один с вратарем, но Степан Суворов в эффектном броске отразил его удар. «Сахалин» пытался действовать на встречных курсах, но получалось это у него не совсем удачно. Первый удар в створ ворот «Динамо» нанес защитник Александр Середа – голкипер гостей Владимир Мухин поймал мяч.
Бело-голубые учли уроки матча второго круга, когда они пропустили два гола после ударов Максима Бондаренко со штрафных. В этот раз гости в обороне действовали гораздо строже и практически не фолили. Лишь на 27-й минуте Бондаренко представилась возможность пробить со штрафного. До ворот было метров тридцать пять: болельщики призывно загудели, требуя гол, но удару форварда не хватило точности. Чуть позже он снова наносил удар издалека, и вновь безрезультатно. Казалось, что «Сахалин» перехватил инициативу, но неожиданно пропустил разящую контратаку и оказался в роли отыгрывающего. На 30-й минуте после навеса с фланга ошиблись вратарь и защитник «Сахалина», мяч подхватил Денис Скороходов, который с ходу вогнал его в сетку – 0:1. До конца тайма хозяева поля сумели создать голевой момент у ворот «Динамо», правда, довести его логического завершения не смогли.
Второй тайм начался атаками «Сахалина». Атакующий порыв хозяев поля не остановило даже удаление Алексея Серебрякова, заработавшего две желтые карточки в течение семи минут. В меньшинстве «Сахалин» продолжил попытки переломить ход встречи. Островные футболисты пошли вперед большими силами, чем не преминуло воспользоваться «Динамо». Гостям удались несколько разящих контратак, и если бы не мастерство Степана Суворова, счет мог бы быть более крупным. И все же в конце концов старание хозяев поля было вознаграждено. За семь минут до конца встречи Максим Бондаренко навесил со штрафного от боковой линии, и Александр Середа распечатал ворота «Динамо» – 1:1.
Хозяева расслабились, что привело ко второму голу. На 87-й минуте защитники «Сахалина» не уследили за Владимиром Завьяловым, незадолго до этого вышедшим на замену, и тот с близкого расстояния не промахнулся – 1:2. За оставшееся до финального свистка время счет не изменился, сообщает официальный сайт ФК «Сахалин».
Остальные результаты 25-го тура:
«Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 4:1 (2:1);
«Чита» (Чита) – «Океан» (Находка) – 2:0 (1:0);
«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:1 (0:0);
«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Металлург-Енисей» (Красноярск) – 0:1 (0:1).
Турнирная таблица
М |
КОМАНДА |
И |
О |
В |
Н |
П |
М |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Металлург-Енисей |
23 |
44 |
13 |
5 |
5 |
33-17 |
2 |
Радиан-Байкал |
22 |
43 |
13 |
4 |
5 |
45-28 |
3 |
Чита |
22 |
41 |
12 |
5 |
5 |
37-20 |
4 |
Сахалин |
23 |
40 |
10 |
10 |
3 |
31-18 |
5 |
Металлург-Кузбасс |
23 |
37 |
9 |
10 |
4 |
41-25 |
6 |
Динамо |
23 |
34 |
10 |
4 |
9 |
32-33 |
7 |
Смена |
23 |
34 |
9 |
7 |
7 |
29-19 |
8 |
Кузбасс |
23 |
23 |
6 |
5 |
12 |
22-33 |
9 |
Сибиряк |
22 |
18 |
5 |
3 |
14 |
20-39 |
10 |
Мостовик-Приморье |
23 |
16 |
4 |
4 |
15 |
19-45 |
11 |
Океан |
23 |
13 |
2 |
7 |
14 |
16-48 |