Барнаульский суд, возможно, вынесет решение по делу Колганова сегодня

Барнаульский суд, возможно, вынесет решение по делу Колганова сегодня
Так считают представители отстраненного мэра.

Сегодня, 8 сентября, в Железнодорожном районном суде Барнаула продолжится  рассмотрение заявления Владимира Колганова об оспаривании постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отстранении от должности мэра Барнаула Владимира Николаевича.

Первый вопрос, который был поднят в ходе заседания накануне, - приобщение к делу копий документов от стороны заявителя, которые были накануне переданы на ознакомление адвокату губернатора и представителям краевой администрации.

«О приобщении к делу копий судебных актов от 16 декабря 2009 года я не возражаю. Что касается документов, которые, по мнению представителей заявителя, свидетельствуют о том, что городской администрацией предпринимались действия по исполнению судебных решений, я возражаю. Судебные решения, которые легли в основу оспариваемого постановления, не были исполнены мэрией в добровольном порядке, для их исполнения понадобилось участие судебных приставов. Я полагаю обоснованным основываться на материалах исполнительных производств, а не на документах, которые сейчас представляет городская администрация», - аргументировала отказ от приобщения документов к делу  Ирина Киселева.

Отказ от приобщения материалов к делу поддержали и представители краевой администрации Юлия Сычева и Елена Зинкова. Адвокат заявителя Алексей Оськин и представитель мэрии Татьяна Антропова настаивали на обратном. В итоге судья Наталья Бусина приняла решение отказать в приобщении представленных материалов к делу, так как они являются общедоступными.

Также в ходе заседания стало известно, что сторона заявителя приняла решение обжаловать и постановление губернатора от 27 августа 2010 года. Представителями мэра было представлено соответствующее заявление. Судья посчитала возможным объединить обжалование двух постановлений в рамках одного дела. Однако как заявляют СМИ, аффилированные с городской администрацией, представители Колганова и его адвокат в ходе заседания, был нарушен принцип объективности судебного разбирательства.  В судебном заседании объявлен перерыв до 9.30  сегодняшнего дня.  Представители Владимира Колганова предполагают, что, скорее всего, сегодня же будет вынесено решение по данному делу.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info