Глава Первомайского района: «На месте Владимира Колганова я бы ушел!»

Глава Первомайского района: «На месте Владимира Колганова я бы ушел!»


Глава администрации
Первомайского района
Павел Ефремов
Глава администрации Первомайского района Павел Ефремов считает, что необходимость в смене руководства Барнаула назрела давно. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Катунь 24».

- Что касается работы администрации Первомайского района по привлечению инвесторов, то мы пытаемся создать условия для инвесторов, чтобы все этапы получения земельного участка, согласования проходили в более короткие сроки. Можно пойти двумя путями: отдать акт выбора земельного участка представителю инвестора, и он будет обходить полтора десятка служб, получать согласования. А можно собрать их всех в кабинете главы администрации и поставить перед ними задачу, сказать, что это нужно для района, для края, для государства. И в течение пятнадцати минут получить согласование, вместо того, чтобы целый месяц ждать, пока инвестор все это согласует.

Отвечая на вопрос корреспондента «Как вы в целом относитесь к решению губернатора об отстранении главы Барнаула от должности?», Павел Ефремов сказал: «Я считаю, что в той ситуации, которая сложилась, надо поступать по-мужски. На месте моего коллеги, Владимира Николаевича Колганова, я взял бы и ушел».

Он также назвал несерьезным поступком и демаршем поведение депутатов городской думы, которые сложили свои полномочия с целью дестабилизации обстановки.

Читайте полную версию на сайте asfera.info