Сегодня убийца барнаульской студентки Ирины Липиной получит приговор

Сегодня убийца барнаульской студентки Ирины Липиной получит приговор

Сегодня состоится заседание суда, на котором вынесут окончательный приговор в отношении обвиняемого в убийстве барнаульской студентки Ирины Липиной. Об этом сообщили в СУ СКП Алтайского края. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Разбирательство длилось больше года.

Напомним, что 1 августа 2009 года 21-летняя  Ирина Липина встретилась с ранее знакомым ей Шатовым на станции Березки Первомайского района. В лесном массиве, прилегающем к железнодорожному полотну, между ними завязалась ссора, в ходе которой молодой человек задушил девушку, а тело спрятал в кустарнике. С целью запутать следствие подозреваемый попытался инсценировать грабеж, взяв у потерпевшей золотые серьги, сумочку и сотовый телефон. Приехав в Барнаул, с целью ввести следствие в заблуждение, он отправил с телефона потерпевшей sms-сообщения ее другу и родственникам о том, что девушка якобы находится в кинотеатре "Родина".

В ходе следствия молодой человек неоднократно выдвигал версии о том, что он смутно помнит  события  преступления, однако следствием собрана достаточная доказательственная база.

ИА «Атмосфера» следит за развитием событий.

Читайте полную версию на сайте asfera.info