Бийскими бомжами займутся казаки

Директор Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства города Бийска Надежда Рехтина и атаман Алтайского войскового казачьего округа Союза Казачьих войск России и зарубежья войсковой старшина Александр Пушкарь подписали договор о сотрудничестве.

В пунктах договора указано, что казаки берут на себя обязанности обеспечивать силовую поддержку сотрудникам центра во время проведения рейдов по доставке с улиц города бомжей в центр адаптации, сообщает газета «Бийский рабочий».
 
Также казаки будут агитировать бомжей на предмет их добровольной явки в центр адапатации для оказания им медико-гигиенической помощи и восстановления утраченных документов. С бездомными людьми будут проведены и беседы на морально-этические темы, а также, если они пожелают, беседы по истории казачества России.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info