Барнаульские пассажиры подверглись нападению бутылки пива
Сегодня на бесплатный редакционный номер "Билайн" 09066 позвонила читательница сайта. Голос её дрожал, а эмоции просто переполняли звонившую девушку.
"Утром я ехала на работу в автобусе маршрута №35. Было не сильно рано, около половины девятого. Места для сидения были заняты, поэтому я ехала стоя. Рядом со мной еле на ногах стоял молодой человек, зажав бутылку пива в руке. Он спал так крепко, что голова склонилась на грудь. Как вдруг вижу, что горлышко бутылки пива медленно наклоняется в мою сторону. Я тут же встрепенулась и приготовилась отпрыгнуть, если пиво вдруг начнёт выливаться. Но это не произошло: автобус резко развернулся, бутылка вывалилась из его руки и покатилась по салону - из конца автобуса до кабины водителя.
Разумеется, пиво волнами выплёскивалось по салону, но хозяин бутылки невозмутимо спал, одной рукой вцепившись в поручень. Мир, как оказалось, не без добрых людей. Один сердобольной пассажир поднял катившийся цилиндр, подошёл к молодому человеку и вставил бутылку в руку обратно! Но не успел отойти, как бутылка вновь упала и вновь начала кататься по салону, обливая остатками пива!
Меня возмутило, почему кондуктор не приняла никаких мер, не остановила автобус, не попросила выйти пьяного пассажира. Ведь теперь салон придётся отмывать от пролившегося пива, которое очень долго будет липнуть к подошвам! Более того, я не увидела у него билета за проезд! Почему экипаж автобуса так безалаберно отнёсся к такому случаю!? Всё, больше в 35-й маршрут я ни ногой!
Ирина К."
Напомним, если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или столкнулись со случаем вопиющей несправедливости, можете позвонить по бесплатного номеру "Билайн" 09066.