В Бийске запущена система ГЛОНАСС

Администрацией наукограда произведен запуск автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления пассажирскими перевозками.

Этот запуск произошёл в рамках реализации "Стратегии развития транспортного обслуживания с привлечением перевозчиков, имеющих автобусы большого и среднего класса".

Введение данной системы позволит:

- определять местоположения транспортного средства по данным спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS (или GPS);

- записывать данные о местоположении и состоянии датчиков в память прибора при потере сигнала сотовой сети и автоматически передавать записанную информации при восстановлении связи с диспетчерским пунктом;

- обеспечивать голосовую связь водителей и диспетчеров в зоне покрытия сотовой связи;

- обмениваться данными и текстовыми сообщениями по протоколу GPRS в зоне покрытия сотовой связи с выводом информации на дисплей;

- автоматически выводить принятые текстовые сообщения на бортовой дисплей-индикатор;

- передавать сигнал бедствия водителя в систему управления.


Автоматизированная навигационная система диспетчерского управления пассажирскими перевозками позволяет в режиме реального времени производить корректировку движения автобусов на каждом маршруте, производить согласование движения автобусов на смежных маршрутах, получать данные о несоблюдении времени начала движения, интервалов движения, скоростного режима автобусов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info