Бийчанка завоевала «золото» на чемпионате Европы по подводному плаванию

Вчера, 3 августа, в Казани завершился чемпионат Европы по подводному плаванию. Он проходил по четырем дисциплинам: плаванию в ластах, марафонским заплывам, дайвингу и акватлону (единоборства в воде). Две последние дисциплины впервые были включены в программу соревнований.

В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 21 страны. Самые многочисленные делегации помимо россиян (59 спортсменов) привезли французы, итальянцы и немцы (каждая – из 30 спортсменов). В составе сборной России – бийчанка Жанна Нечитайло.

В очередной раз в эстафете 4х200 м свое превосходство доказали женщины сборной России – 6.08,47. Второе место у украинок (6.21,75), третье – у итальянок (6.21,77). Жанна Нечитайло признана золотой финалисткой.

Читайте полную версию на сайте asfera.info