Алтайские альпинисты совершат восхождение на Белуху

В Ак-Кемское ущелье Республики Алтай, сегодня, 28 июля, отправилась группа алтайских альпинистов. В ее составе 30 человек, в том числе ветераны альпинизма: Владимир Кушнарь, Валентина Буняева, Сергей Барнов, Евгений Другалев, Виталий Гусельников, Геннадий Комков.

В экспедиции принимает участие заслуженный мастер спорта по альпинизму Эдуард Мысловский. В 1982 году он в составе первой советской сборной команды покорил высочайшую вершину мира Эверест. Мысловский живет в Москве и приехал на Алтай специально для участия в экспедиции. Альпинисты проведут тренировочные занятия и совершат восхождение на Белуху.

Мероприятие проводится при поддержке крайспортуправления, Алтайского аграрного университета и посвящено памяти председателя Федерации альпинизма Алтайского края, мастера спорта по альпинизму  Николая Бондарчука.

Альпиниада проводится в период с 28 июля по 11 августа в районе Катунского хребта на территории Республики Алтай.

Читайте полную версию на сайте asfera.info