Автобус «Селигер-2010» попал в ДТП: 1 погибший

Автобус МАН с участниками молодежного форума врезался в «жигули» под Ростовом. На 910-м километре трассы М-4 автобус со студентами столкнулся с «жигулями». Водитель легковой машины погиб, пассажир получил тяжелые травмы. Никто из студентов не пострадал.

Ростовские студенты возвращались из Тверской области, где проходил ежегодный фестиваль, посвященный инновациям,  «Селигер-2010». В нем принимали участие лучшие молодые ученые и специалисты в сфере инновации. После успешного выступления уже на подъезде к дому случилось ДТП.

В автобус МАН, где ехало больше 50 студентов, на огромной скорости по полосе встречного движения влетел автомобиль «жигули».

- От сильного удара водитель легковушки погиб на месте, - рассказали Life News в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по РО. - Пассажирка ВАЗа в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Нашим ребятам пришлось разрезать искореженный автомобиль, чтобы спасти раненую девушку. В автобусе никто не пострадал.

Читайте полную версию на сайте asfera.info