Шесть медалей привезли из Омска алтайские спортсмены-инвалиды
Российская Спартакиада по пауэрлифтингу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата состоялась в г. Омске. На соревнованиях участвовали более 300 человек из 24 команд. Каждая сборная включала пятерых мужчин и четырех женщин.
В результате, Алтайские спортсмены стали лидерами соревнований, набрав 63 командных очка. Тамара Подпальная и Ирина Казанцева из барнаульского клуба и Марина Васильева из Заринского клуба привезли золотые медали. Сергей Жданов и Артык Хошшыев из Бийска и Анастасия Михайлова из Барнаула порадовали край серебряными медалями.
Бронзовая медаль пошла в копилку Свердловской области, команда которой набрала 44 очка. Очень тесно к призеру 3-го места прижался Краснодарский край, набрав 43 очка.