Пьяный калманский водитель до последнего доказывал, что он не пил

Закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению подсудимого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как отметил прокурор Калманского района Игорь Мищенко, мужчина выдвигал различные версии своей невиновности. Однако  обвинению удалось доказать, что он, находясь в алкогольном опьянении, с превышением скорости двигался в ночное время по трассе А-349, допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего пассажир получил телесные повреждения и  скончался.

Несмотря на тот факт, что подсудимый был обнаружен на месте ДТП пьяным, как в процессе расследования, так и в судебном заседании свою вину он не признал и выдвинул версию произошедшего, согласно которой потерпевший мешал ему управлять транспортным средством, в результате чего произошла авария.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info