На Алтайской железной дороге погибло 9 человек

Несоблюдение правил безопасности нахождения на железнодорожном транспорте стало причиной гибели 9 и травмирования 5 человек на территории Алтайского отделения Западно-Сибирской магистрали с начала 2010 года.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. При этом следует отметить, что 4 человека, получивших травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что по итогам 2009 года на Алтайском отделении ЗСЖД в зоне движения поездов были травмированы 63 человека, из которых 43  погибли. В целях обеспечения безопасности граждан и предупреждения травмирования в 2009 году отделением израсходовано 103,6 млн  рублей  на выполнение организационно-технических мероприятий. В минувшем году отделением были выполнены работы по строительству  двух  пешеходных мостов. Капитально отремонтирован один пешеходный мост, 46 п. м. пешеходных настилов, установлено и обновлено более 1300 предупреждающих плакатов и знаков безопасности,  на переездах заменено 86 звонков  о приближении поезда.

ОАО «Российские железные дороги» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Читайте полную версию на сайте asfera.info