Челябинский милиционер развлекался стрельбой по джипам

Очередное скандальное ЧП с участием сотрудника правоохранительных органов расследуется на Южном Урале, в Челябинской области. Оно произошло на территории зоны отдыха в районе горы Иремель около села Тюлюк Катав-Ивановского района. Пьяный милиционер, находившийся не при исполнении вместе со своим приятелем, расстрелял автомобили других отдыхающих и украл из салонов деньги и ценности.

После того как оба дебошира — 26-летний сотрудник органов внутренних дел челябинского города Трехгорного Александр П. и его знакомый Артем В. — были задержаны милицией, Следственное управление СКП РФ по Челябинской области возбудило в отношении них уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере" (п."в" ч.3 ст.158 УК РФ).

Следователи установили, что приятели приехали на отдых с охотничьими ружьями ТОЗ-34, распивали вместе спиртные напитки и развлекались стрельбой по пластиковым бутылкам. Затем, как рассказал журналистам заместитель руководителя следственного отдела по городу Усть-Катаву СКП РФ Олег Черненко, мужчины решили перейти от бутылок к более "интересным" мишеням, в качестве каковых выбрали стоявшие поблизости иномарки Hyundai SantaFe и Mitsubishi Pajero. Хозяева этих автомобилей ушли на прогулку в горы.

"В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — говорится в сообщении пресс-службы челябинского СУ СКП РФ. Практически все похищенные злоумышленниками ценные вещи и деньги удалось вернуть владельцам. Однако это не означает, что они откажутся от своих претензий к задержанным, ведь их иномарки получили значительные повреждения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info