«Особые связи» не помогли рубцовчанке избежать наказания
Как сообщила помощник прокурора Рубцовска Любовь Кайзер, мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой, публично оскорбившей сотрудника ДПС. Суд установил, что в ночное время подсудимая возвращалась с корпоративной вечеринки по поводу открытия торгового центра и в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем.
Сотрудником ДПС данный автомобиль был остановлен и подсудимой предложено пройти медицинское освидетельствование. Она в категоричной форме отказалась, в связи с чем составлен протокол об административном правонарушении. В присутствии понятых подсудимая стала оскорблять нецензурной бранью сотрудника ДПС, угрожала своими связями и увольнением из правоохранительных органов несговорчивого сотрудника. На замечания сотрудника ДПС она не реагировала.
В связи с тем, что подсудимая отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, сотрудниками ДПС составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством и вызван эвакуатор. Свои преступные действия подсудимая продолжила, когда на место преступления прибыла машина-эвакуатор и сотрудники данной службы начали крепить стропы для погрузки автомобиля.
Мировой судья вынес приговор с учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности подсудимой, по ст. 319 УК РФ ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей. Апелляционной инстанцией приговор оставлен без изменения.