В Камне-на-Оби убили прохожего из-за отказа дать глотнуть пива из своей бутылки

Вступил в законную силу приговор Каменского городского суда в отношении осужденного, который из-за отказа потерпевшего угостить пивом причинил последнему тяжкий вред здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, – сообщили сегодня в прокуратуре Алтайского края.  

В ходе судебного заседания установлено, что  осужденный вместе со своими знакомыми находился около магазина, мимо которого проходил потерпевший с бутылкой пива в руках. Увидев его, осужденный  попросил это самое злосчастное пиво, но мужчина отказал, за что получил два удара по лицу, черепно-мозговую травму с тяжелым ушибом головного мозга, которые причинили тяжкий вред здоровью. Потерпевший скончался в городской больнице.

Как отметил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, подсудимый уже ранее был осужден  по ч. 4 ст. 111 УК РФ, однако должных выводов для себя не сделал и после освобождения вновь совершил аналогичное преступление, поводом для которого фактически явился отказ потерпевшего угостить пивом осужденного.

Приговором городского суда каменец приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info