Включив задний ход, барнаульский водитель сбил девушку

За минувшие сутки в краевой столице произошло 45 ДТП, в результате которых пострадали 4 человека, к счастью, обошлось без серьёзных травм.

"Вновь из-за невнимательности водителей страдают пешеходы, - сообщили ИА "Атмосфера" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, - например, в 22.55 на пр. Ленина, 55, водитель автомобиля Toyota Allex не соблюдал скоростной режим и сбил семидесятилетнюю бабушку на переходе".

Также из-за невнимательности владельца машины пострадала двадцатипятилетняя девушка. "Водитель машины ГАЗ 3110 включил задний ход и, не убедившись в безопасности манёвра, наехал на пешехода, - говорит собеседник агентства, - в результате ДТП девушка получила ушиб ног".

И вечером на ул. Юрина, 202, водитель Toyota Ipsum не уступил дорогу и сбил мотоциклиста. Пострадавший получил ушибы, от госпитализации отказался.

"Всего за вчерашние сутки инспекторами ГИБДД  было выявлено 1205 нарушений, 11 водителей задержаны  в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили ИА "Атмосфера" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула.

Читайте полную версию на сайте asfera.info