В Алтайском крае усилен режим безопасности в связи с терактами в Москве

Заседание комиссии оперативного штаба с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина состоялось сегодня, 30 марта, в краевой администрации. Началось заседание с минуты молчания в память о погибших во время террористических актов в Москве.

Во время заседания было рассмотрено два вопроса. Первый - о дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз и совершенствованию защищенности мест массового пребывания людей. Второй – о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

«Мы эти вопросы собирались рассмотреть в плановом порядке, но жизнь распорядилась так, что они еще более актуализировались. Мы должны еще раз осознать необходимость общественной консолидации в помощи правоохранительным органам в предотвращении, пресечении террористических актов, - отметил губернатор. - Мы должны сделать акцент на проведение праворазъяснительной работы среди населения, в трудовых коллективах, учебных заведениях; особой бдительности в целях обеспечения безопасности людей в местах массового их пребывания, общественном транспорте, учреждениях культуры, здравоохранения, образования, на спортивных объектах. Особая забота – обеспечение антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры, энергетики, транспорта, ЖКХ. Мы сегодня должны рассмотреть комплекс дополнительных мер, эти меры должны включать в себя нормативно-правовой, организационный, ресурсный, воспитательный блок».

Читайте полную версию на сайте asfera.info