Сотрудники рубцовской колонии изъяли из продуктовой передачи заключенного три морковки

На какие ухищрения только не идут заключенные рубцовской колонии ради того, чтобы им пронесли и доставили наркотические средства! Некоторые умельцы просят своих жен и даже матерей припрятать наркотики в интимных местах, но, как оказалось, есть и более естественные способы передачи.

В один из летних дней прошлого года жительнице города Горняка Локтевского района позвонил знакомый, который отбывает наказание в ИК -5 Рубцовска, и попросил приобрести для него героин и марихуану на 2 500  рублей.
 
«Уже на следующий день девушка приехала в Рубцовск и через своих знакомых приобрела наркотическую смесь. Затем у себя дома она разрезала три морковки и, вырезав сердцевину, спрятала в них приобретенные наркотики, склеив затем морковки суперклеем», - сообщил asfera.info помошник рубцовского прокурора по надзору за ИУ Сергей Семибратов.
 
Продуктовую передачу девушка отдала родственнику одного из осужденных, который, не подозревая о том, что стал наркопосредником,  направился в колонию на свидание.
 
При проведении досмотра были изъяты три морковки со спрятанными в них веществами, которые являются смесью марихуаны и героина, сообщил собеседник агентства.
Суд приговорил девушку к одному году лишения свободы (условно).
 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info