Экстремальные заезды, лыжный праздник и ножевые бои: анонсы спортивных мероприятий на 6 – 8 марта
Представляем вашему вниманию анонсы спортивных мероприятий в городе Барнауле на выходных 6 – 8 марта.
В первый весенний выходной, 6 марта, в глиняном карьере за ТРЦ «Европа» 5-летие отметит внедорожный клуб «Алтай off road».
Парный спринт «Мартовские коты» по олимпийской системе представляет собой гонку, в которой одновременно стартуют два автомобиля.
В программе:
• официальные поздравления
• конкурсы и комментарии от МС Жук’а
• шикарные призы и подарки от спонсоров соревнований
• путёвки на горнолыжный курорт «Семинский перевал»
• фуд-корт и многое другое…
Начало в 11:00 часов. Регистрация участников с 09:00 до 11:00 часов.
6 марта в краевой СДЮШОР (Г.Исакова, 113а) пройдет Первенство Алтайского края по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Участие в соревнованиях примут дзюдоисты 12 команд. Начало в 10:00 часов.
Чемпионат по любительской версии ножевого боя танто-дзютсу КОИ каратэ состоится в Барнауле 6 марта. Ожидаются команды из 10 российских регионов. Куратор и почётный гость чемпионата – легенда российского каратэ, основатель и президент КОИ каратэ, канчо Андрей Кочергин, 8 Дан. Пройдут соревнования в спортивном центре «Победа» (ул. А. Петрова, 146-г) с 12:00 до 15:00 часов.
С 6 по 8 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Сухой лог» будут проходить традиционные соревнования по биатлону памяти Мастера спорта СССР Ю.И. Галкина. Все три дня начало в 11:00 часов.
7 марта в Барнауле на Широкой просеке (лыжная база «Стройгаз») в 13-й раз состоится традиционный Лыжный праздник. Каждый участник забега сможет получить приз от организаторов и спонсоров мероприятия. Условия просты: за каждый пройденный круг, составляющий 4 км, участники будут получать жетоны, которые потом можно будет обменять на подарки. Среди участников также будут разыграны крупные призы, а сам забег будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и играми для зрителей, выступлением творческих коллективов.
Для удобства горожан на всех лыжных базах города прокат лыж будет бесплатным, также как и проезд на трамвае № 7 от Депо до остановки Кордон с 09:00 до 11:00 и обратно с 13:00 до 15:00 часов. Старт в 11:00 часов.