Задержанным за убийство южнокорейского студента предъявят обвинение
Трагическая история об убийстве студента из Южной Кореи близится к своему неизбежному финалу. Трое подозреваемых в совершении этого чудовищного преступления задержаны, и в самое ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Одному из задержанных нет ещё и 18 лет.
Между тем сотрудничество педагогических вузов Барнаула - Кванчжу будет продолжено. Об этом было заявлено на встрече ректоров вузов-партнеров. Намги Парк, президент Национального университета образования г. Кванчжу, внимательно выслушав своих студентов, выразил и собственную позицию: сотрудничество педагогических вузов Барнаула - Кванчжу будет продолжено, претензий к Алтайской государственной педагогической академии у корейской стороны нет.
Как заявили ИА Атмосфера в ГУВД по Алтайскому краю, особого усиления режима работы полков патрульно-постовой службы не будет. "Но все сотрудники милиции получили разнарядку более внимательно относиться к иностранным студентам и молниеносно пресекать любые попытки нападения на них", - сказали собеседники агентства.
Напомним, 16 февраля в городе Барнауле были избиты южнокорейские студенты, один из которых скончался от полученных травм в реанимации.