Евгений Плющенко был уверен в своей победе

Злой рок по-прежнему продолжает преследовать российскую олимпийскую сборную. Сегодня сенсационно российский фигурист Евгений Плющенко остался без золотой медали.

После выступления серебряный призер Олимпиады поделился своими эмоциями.

"Сегодня было поражение, ну, значит, так надо судьбе. А вообще все здорово прошло", - плохо скрывая своё разочарование, сказал Плющенко.

Напомним, прославленный фигурист был лидером после короткой программы, но, к сожалению, в произвольной судьи оценили Евгения не так высоко, как американского визави.

"Мы мужики, поэтому должны держаться - это раз. А во вторых, с одной стороны, можно сказать, что "серебро" - это здорово и хорошо, с другой стороны - это проигрыш. Это проигрыш. Ну такова система, таково на сегодняшний день фигурное катание, что четверные, они, к сожалению, не ценятся... Тяжело что-то ответить, потому что я был уверен, что я выиграл вторую Олимпиаду, потому что если взять систему старую ... то, конечно, четверной есть четверной", - сказал Плющенко, в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Читайте полную версию на сайте asfera.info