Барнаульские пассажиры оценили мультики, которые сделали судебные приставы
Барнаульским пассажирам пришлись по нраву мультфильмы, которые разработали и выпустили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Со вчерашнего дня, 15 февраля, ролики начали крутить в общественном транспорте города Барнаула. По рассказам кондукторов, люди с большим интересом смотрят мультики, многие пассажиры снимают их на видео с помощью мобильных телефонов.
Как сообщалось ранее, мультики направлены на увеличение взысканий алиментов с недобросовестных родителей. Сюжет простой: мать одна воспитывает ребенка в нищете, мальчик мечтает об игрушках, роликовых коньках, сладостях, отец не платит алименты. К нему приходят суровые судебные приставы и заставляют заплатить долг по алиментам. В конце счастливому ребенку купили все, о чем он мечтал, на средства, взысканные с отца.
Видео прокручивают в городских автобусах, где установлены телемониторы. Как рассказали корреспонденту asfera.info в пресс-группе УФССП, раз этот опыт оказался успешным, специалисты продолжат снимать социальные ролики на другие темы.