За Кубок губернатора Алтайского края будут бороться иностранные дзюдоисты
25-26 декабря пройдет международный турнир по дзюдо на Кубок губернатора Алтайского края. Соревнования приурочены к открытию в Барнауле нового спортивного центра с универсальным игровым залом.
В Кубке примут участие сильнейшие дзюдоисты мира. В Барнаул приедут спортсмены из Франции, Италии и Швейцарии, чтобы сойтись на татами с чемпионом мира Иваном Нифонтовым.
Почетными гостями турнира станут вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг, пятикратный чемпион мира по самбо Владимир Шкалов, руководители города и края. За поединками будет наблюдать губернатор Алтайского края Александр Карлин.
В первый день на татами выйдут юноши и юниоры. Мужчины будут бороться за две путевки на финальный турнир восьмерки сильнейших. Во второй день состоятся финальные состязания. Иван Нифонтов и иностранные дзюдоисты проходят в финал без предварительных поединков.