Житель Славгорода организовал на квартире наркопритон
Приговором суда 34-летний Е., житель Славгорода, осужден за предоставление своей квартиры в качестве притона для потребления наркотических средств, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, совершенные в особо крупном размере.
Так, 21 мая 2009 года в дневное время Е. в корыстных целях предоставил свое жилище в 3-м микрорайоне города Славгорода для потребления наркотических средств двум своим знакомым, которые так же, как и он, употребляли наркотики. За предоставление помещения и предметов для употребления наркотиков Е. получил от своих знакомых часть наркотического средства, приготовленного ими к употреблению, которое тут же употребил сам.
Аналогичные действия Е. совершил 2.06.2009 г., после чего действия указанных лиц были пресечены сотрудниками Славгородского МРО РУ ФСКН. За совершение указанных преступлений Е. осужден за содержание притонов для потребления наркотических средств. Кроме того, Е. осужден за незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства – героина массой не менее 5,45 грамма. Его действия квалифицированы судом как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
Суд назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы. Указанное наказание назначено условно с испытательным сроком в 2 года.