Пьяный водитель на Алтае проведет 3 года в колонии

Павловским районным судом вынесен приговор в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как сообщила заместитель прокурора Павловского района Людмила Еманова, осужденный, управляя технически исправным автомобилем «Мицубиси - Легнум», проявив преступную небрежность, выполняя маневр обгона следовавшего в попутном направлении грузового автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21110». От полученных телесных повреждений водитель автомобиля «ВАЗ-21110» скончался.

Павловский районный суд приговорил осужденного к 3 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info