В Барнауле открылась первая школа велотуризма «Цепные псы» (фото)
В столице Алтайского края начала работу первая школа велосипедного туризма. Правильно паковать рюкзак-штаны, разводить костер, ставить палатку и ремонтировать велосипед в походных условиях научат в школе детско-юношеского велотуризма «Цепные псы».
Как сообщает сайт «Велобарнаул.ru», в течение года воспитанники будут тренироваться в бассейне, на тренажерах в зале, выезжать на однодневные маршруты, получать теоретические знания, а также встретятся с известными велосипедистами города Барнаула. Зимой у ребят пройдут 5-дневные сборы на УТЦ «Семинский перевал», где они «возьмут» два известных перевала Чуйского тракта - Семинский и Чике-Таман, а также сходят в лыжный однодневный поход.
В июле «Цепные псы» две недели будут жить в лагере на реках Кумир и Чарыш, где пройдут тренировки на велосипедах, пешие походы, а также закрепление на практике теоретических знаний, полученных за год. Выпускники школы получат 3-й юношеский разряд по велотуризму и пройдут практику на турбазах Горного Алтая.
В школу приглашаются ребята в возрасте от 13 до 18 лет, которым нравятся путешествия на велосипеде.