В Барнауле начались мероприятия, приуроченные ко «Дню физкультурника»
Так Барнаул присоединится к Всероссийскому турниру «Оранжевый мяч-2009». Соревнования по уличному баскетболу только что начались парке «Изумрудный» (пр.Комсомольский, 128). Играть могут все желающие; для этого необходима команда из трех человек. Победителей определят среди женских и мужских команд и в разных возрастных группах.
Так же на базе «Локомотив» началась спартакиада с участием работников промышленных предприятий, управляющих компаний и ТОС Железнодорожного района; в программе соревнования по 13 видам спорта.
На поле стадиона СДЮШОР Алексея Смертина выйдут трудовые коллективы предприятий и учреждений, органов ТОС Индустриального района. Команды поборются в шести видах спорта: шахматы, стрельба, футбол, дартс, перетягивание каната и масс-рестлинг. Начало в 11.00.
В Октябрьском районе праздничный парад физкультурников начнется в 11.00 на территории ДЮСШ-5 (ул. Тимуровская, 23). Представители пяти микрорайонов - ВРЗ, Центр, Восточный, Западный, Поток - будут состязаться в четырех видах спорта: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, стритбол и семейных стартах. В этот день пройдут соревнования в рамках открытого районного первенства по гребле на байдарках и каноэ (гребной канал Затона) и по городошному спорту (спортивный комплекс «ВРЗ»); начало в 11.00.
В Ленинском районе любителей физкультуры и спорта приглашают в спортивный комплекс «Лабиринт» (ул.Юрина, 197). Здесь пройдут показательные выступления воспитанников спортивных клубов и творческих коллективов; мастер-класс по аэробике для молодежи; спортивно-маршрутная игра «Спорт - ты наша жизнь!»; «Веселые старты» среди экологических отрядов. Для людей пожилого возраста будут организованы легкоатлетический забег и игровые пятиминутки.
Местом проведения спортивного праздника в Центральном районе станет городской пляж. В программе - соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, армрестлингу, поднятию гирь, заплыв любителей плавания (эстафета, марафон 10 километров), «Семейные старты» и веселые конкурсы с призами и подарками. Начало в 12.00. Товарищеские встречи дворовых команд по футболу, волейболу и баскетболу пройдут в с. Лебяжьем, пос. Центральном. На стадионе «Рубин» пос. Южного состоится турнир по мини-футболу среди команд пригородной зоны.